Аренда придомовой территории

Здравствуйте, скажите, если мы являемся собственниками квартиры на первом этаже(она выведена из жилого фонда), наше ТСЖ хочет приватизировать землю около дома и сдавать нам же в аренду землю на которой находится крыльцо нашего офиса. Законно ли это и что нам делать?

, Катерина,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Катерина!

Вы как собственник нежилого помещения расположенного в доме ТСЖ обладаете равными правами с остальными собственниками помещений. Их действия незаконны, так как земля на которой расположено ваше крыльцо является общедомовой собственностью и приватизировать его не получиться. А вам советую написать на ТСЖ, а точнеена её руководство в Жилищную инспекцию и Прокуратуру. После этого они может немного успокоятся.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!