Могут ли наследники мужа выписать и выселить ее через суд?

Женщина проживала и прописана в доме, который они построили совместно с гражданским мужем. Дом оформлен был на гражданского мужа.Муж умер. Женщина после смерти гражданского мужа подала в суд иск о признании ее собственником половины дома. Суд отказал в иске. Могут ли наследники мужа выписать и выселить ее через суд?

, Ольга, г. Чита
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга! Да, в соответсвии со ст 292 ГК у них есть такое право, выселение можно только затянуть, избежать его не возможно

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.