У меня был взят кредит в почтобанке я его просрочил банк передал дело приставам около 3 лет назад с приставам я (разобрался) заплотил всю сумму

День добрый! У меня был взят кредит в почтобанке я его просрочил банк передал дело приставам около 3 лет назад с приставам я (разобрался) заплотил всю сумму! Сегодня звонят из колекторской организации и говорят что я им должен 17000 р так как почтобанк передал им мой долг. Что за долг? И как мне быть?

, Алексей, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
День добрый! У меня был взят кредит в почтобанке я его просрочил банк передал дело приставам около 3 лет назад с приставам я (разобрался) заплотил всю сумму!

Алексей

Добрый день! Уточните — у Вас имеются документы от пристава о том что в отношении Вас исполнительное производство ими закрыто т.к. долг погашен?

Сегодня звонят из колекторской организации и говорят что я им должен 17000 р так как почтобанк передал им мой долг. Что за долг? И как мне быть?

Алексей

Ничего им не платите и посылайте в суд. В данном случае необходимо детально овладеть ситуацией и обращаться в различные органы, ФССП, полицию и прокуратуру.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.