Какие выплаты я смогу получить, если работаю официально

Добрый день, сейчас я в положение и рождение ребенка придет на 2021. Какие выплаты я смогу получить, если работаю официально

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ).

2) единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на материнский капитал при рождении первого ребёнка, размер которого сейчас 466 тыс. р.