Возможно ли по заявлению родителя оставить ребенка на второй год в 3 классе или дляя этого нужны еще какие-то документы?
Мать ученика 3-его класса написала заявление с просьбой оставить ребенка на второй год. Обоснование - недорос (плохое психологическое состояни) (справок от специалистов нет, на ПМПК не пошли).
Программа ребенком пройдена в полном объеме. За год по всем предметам стоят 3 и 4.
Может ли школа удовлетворить желание матери? В каом нормативном акте это прописано?
Добрый день, Ольга. Закон об образовании предусматривает оставление на повторное обучение с согласия родителей только при наличии академической задолженности. В вашем случае правовые основания " оставить ребенка на второй год" отсутствуют.
Надеюсь, что помог вам прояснить ситуацию.Если вам необходима более детальная консультация из этой области права, подготовка документов, анализ законодательства или иные действия, обращайтесь в чат (кнопка рядом с фотографией). консультация в чате платная.