Можно ли НКО проводить коммерческие мероприятия, существуют ли какие-нибудь ограничения?
Собираемся создавать юр.лицо, но хотим найти более удобный способ развития нашей деятельности (Компьютерный спорт) и нас инетересует, а могли бы мы проводить коммерческие мероприятия от лица НКО, есть ли какие-нибудь ограничения, которые позволят всё таки осуществлять деятельность
, Арман, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Добрый вечер,
НКО позволит вам осуществлять свою деятельность. Но вы должны понимать, что вся прибыль НКО идет на цели, указанные в уставной деятельности, и не распределяется между учредителями.