Подскажите пожалуйста, остановился счётчик учёта электроэнергии, в какие сроки его обязаны заменить и можно ли самому купить этот счётчик, и по каким нормативам оплачивать электроэнергию?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, остановился счётчик учёта электроэнергии, в какие сроки его обязаны заменить и можно ли самому купить этот счётчик, и по каким нормативам оплачивать электроэнергию?
Добрый день, Рита. Каждая управляющая компания устанавливает свои правила замены вышедших из строя приборов учета. Купить самостоятельно можно, но устанавливать электросчетчик должен сертифицированный специалист. Опломбирование производит УК. Их же нужно уведомить и о замене счетчика. Пока не работает прибор, оплата будет производиться по нормативам, утвержденным в вашем регионе. Для уточнения всех нюансов рекомендую обратиться в вашу управляющую компанию.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.