Можно ли расторгнуть договор и вернуть депозит с туристической фирмой?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть договор и вернуть депозит с туристической фирмой? Подписали договор с туристической фирмой о том, что с женой летим в отпуск, но ввиду обстоятельств, не можем полететь отдыхать. Возможно ли отправить наших родителей отдыхать по этому договору или не разрыва договора, сохранить депозит для поездки родителей?
Здравствуйте, Алина!
Да, Вы имеете право на расторжение договора, как потребитель.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Всё остальное можно проанализировать, только изучив сам договор. Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С уважением, Пархоменко Вадим.