Судебные приставы

Доброго времени суток! Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства поступившие с центра занятости , при этом других доходов я не имею, и как быть с прожиточным минимумом?

, ольга, г. Мариинск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ольга, денежные средства поступаемые из центра занятости не входят в перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 Исполнительного производства). Прожиточный минимум в этом случае роли не играет.

ольга
Клиент, г. Мариинск
Спасибо большое Вам.
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание указаны в ст.101 Федерального закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Пособие по безработице не входит в этот перечень-на него могут обращать взыскания судебные приставы.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.