Как получить справку о том что я не состою на учете в наркологическом диспансере, если ее отказываются давать?

Устанавливаю опеку над сыном и осталась только справка от нарколога о том , что я не состою на учете в наркологическом диспансере . Было 3 освидетельствования в 2013 году и более не было ни разу с тех лет . В 13 году были найдены следы марихуаны и канабиоидов . Но на учет меня суд не ставил . В данное время уже много лет не употребляю ни чего такого , но справку мне не дают , говорят что я добровольно должна встать на учет сроком на 1 год. Только после этого они выдадут справку что меня сняли с учета, но я не хочу на него вставать. Можно ли мне просто потребовать справку, что не состояла и не состою на учете у нарколога и что делать мне дальше

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли мне просто потребовать справку, что не состояла и не состою на учете у нарколога и что делать мне дальше

Елена

Добрый день!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в наркологическую клинику в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам не дают справку о том, что вы не состоите на учёте, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.