Можно ли возбуждать дело в отношении неизвестно лица (хотя мы говорил кто это может быть)?
Доброго времени суток, возникла такая ситуация у моего сына украли вещь на спортивном кружке, но она стоит примерно 1200 рублей. Кражи как таковой мне объяснили что нет, так как сумма не велика. Сказали что это административное правонарушение.
Инспектор ПДН возбудил дело об адм правонарушении в отношении неизвестного лица и по истечению 2 месяцев прекратил. Но у меня остались вопросы и я читала и пыталась найти почему так получилось, но не нашла ответов. Можно ли возбуждать дело в отношении неизвестно лица (хотя мы говорил кто это может быть) ? и может ли он так прекращать дело ничего толком и не сделав. Сумма ущерба не серьёзна, просто хочется разобраться и стоит ли в следующий раз тратить своё время на обращение в полицию. Большое спасибо заранее за ответ и потраченное вообще время!
Здравствуйте Мария!
Полиция провела проверку и вынесла решения в соответствии с административным законодательством, Вам же, для возмещения вреда, необходимо обращаться в суд с иском о взыскании вреда с родителей. Ст. 1073 и 1074 ГК РФ.