Ветеран труда

У меня полный стаж 44 года,но я не ветеран,потому,что говорят, что на одном учреждении я должна работать 15 лет,это уму не постижимо, каждый человек так Не может работать, если у неё проблемы в семье или,что? Ответьте, объясните пожалуйста

Уточнение от клиента
Сколько времени мне ещё ждать?
, Мария, с. Бердигестях
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ветерана труда можно получить, необязательно работая на одном предприятии, либо вы пишите о том звании, которое учреждается в конкретной организации и которое на дает возможных льгот.

Если у вас есть госнаграды, почетные звания или ведомственные знаки отличия + у вас страховой стаж не менее 20 лет, вы вправе получить звание

Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.