Военная пенсия

можно ли получать военную росс.пенсию,если я,росс.гражданин живу на Украине,имею там ВНЖ,росс.прописки нет

, антон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! Право-то имеете, но следует соблюсти процедуру, установленную законом.Ток в соответствии со ст. 64 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»-

Пенсии, предусмотренные настоящим Законом, выплачиваются лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации

.В соответствии с указанным порядком вам следует подать непосредственно в орган, осуществляющий ваше  пенсионное обеспечение на территории Российской Федерации, заявление о выезде за пределы РФ