Здравствуйте, у меня такой вопрос) я получаю алименты от организации зарплата у бывшего 15го числа а 15 суббота

Здравствуйте, у меня такой вопрос)) я получаю алименты от организации зарплата у бывшего 15го числа а 15 суббота выпадает сегодня 17 августа понедельник могут сегодня алименты придти или нет бухгалтер не чего толком не говорит(((

, Евгения, г. Череповец
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ при совпадении дня выплаты заработной платы с выходным днем выплата производится в последний рабочий день. То есть в пятницу.

В соответствии со ст. 109 Семейного кодекса РФ алименты должны быть перечислены Вам в течение 3 дней с момента выплаты заработной платы бывшему супругу.

Таким образом, перечислить средства бухгалтерия обязана не позднее сегодняшнего дня, поскольку в Семейном кодексе РФ не указано, что речь о рабочих днях. Однако в виду сроков проведения платежей в банках средства на Ваш счет могут поступить в течение 3 рабочих дней. То есть, до четверга.

При необходимости дополнительной консультации Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная.

С уважением.