Как обжаловать постановление без протокола?
Здравствуйте, как обжаловать постановление ГИБДД, если потерял протокол об административном правонарушении, при этом постановление на руках, в нем есть отметка что не согласен? И возможно ли это?
Можно ли приехать в ГИБДД и попросить новую копию протокола (хранится ли она в базе)?
Заранее спасибо.
, Владислав, г. Иркутск
Антон Лисин
Добрый день!
Копию протокола вы можете запросить в ГИБДД, но обжаловать вы будете постановление.
Можно обратиться в суд с заявлением об отмене постановления о привлечении к административной ответственности.
Подробная консультация в чате (консультация платная)
Александр Брежнев
Наличие протокола на руках для обжалования постановления не обязательно. Главное соблюдение процессуальных сроков.