Гк РФ

день добрый подскажите если выкладывать видио в Ютуб которое мне не нравится с моим участием ,и мне это видио не нравится , я могу подать иск о защиты чести и достоинства

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе требовать удаления этого видео обратившись в роскомнадзор.(ст.152.1 ГК РФ) Если считаете видео что нарушает вашу репутацию то и иск о котором вы пишите

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.