В каких законах и где говорится о нормах детского труда?

в часности о возрасте и продолжительности рабочего дня?

, Кирилл, г. Хабаровск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Трудовой Кодекс Российской Федерации говорит об этом в статье 63. Там же указано, что несовершеннолетние не могут выполнять вредные и тяжелые работы в связи со своим нежным возрастом. В сфере искусства могут принимать участие дети до 14 лет. Во всех остальных сферах экономики самым минимальным возрастом является 14 лет, с учетом оговорок закона. Вредные и опасные работы для подростков запрещены.

Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Данные нормы определяются в Трудовом кодексе Российской Федерации.