Продажа детских долей при выделении долей в другой недвижимости

Мы с женой купили дом в ипотеку используя мат капитал и выделили доли 2-ум детям, ипотеку погасили. Также у нас есть квартира где есть доля старшего ребенка, но перед покупкой дома мы получали разрешение от органов опеки на продажу этой доли. Разрешение от 2017 года, квартиру продать не получилось. Так получилось что нам пришлось уехать жить в другой регион. За домом мы ухаживать не можем и решили его продать. Мы хотели наделить долей в квартире младшего ребенка и продать дом. Также мы купили в ипотеку квартиру в другом регионе, но доли детям не стали выделять, а погасить ипотеку хотим за счет продажи дома, опека дает отказ. во первых говорит что сделка с близкими родственниками не возможна, а во вторых что разрешение на продажу доли в квартире от 2017 года уже не действительно. Я им объясняю, что если я сейчас продам по бумагам эту квартиру "не родственнику", а потом при одновременной сделки продажи дома и покупкой этой же квартиры у "не родственника" я выделю доли детям, то я получу разрешение. Так в чем разница.

, Евгений, г. Заволжье
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут