Квартира от службы опеки

здравствуйте подскажите пожалуйста моя девушка 2 года назад получила квартиру от службы опеки так как она сирота и она прописана в ней.я сам военный проживаю в Подмосковье и там же прохожу службу по контракту но не прописан там.мы хотим с ней расписаться.подскажите пожалуйста если мы распишемся она выпишится с квартиры и нас пропишут при части в Подмосковье она потеряет квартиру?девушка находится в положении.спасибо

, сергей, г. Починок
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

В соответствии со ст 83 ЖК РФ:

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Таким образом, если Ваша девушка расторгнет договор социального найма (снимется с регистрационного учета по постоянному месту жительства) она просто потеряет жилье, которое через 3 года должно перейти в ее собственность.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу  услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

сергей
Клиент, г. Починок
а если в Москве временную прописку сделать?

Вы и она вправе сделать  временную прописку.