Можно ли отменить решение суда после списания денежных средств или в этом нет смысла?

Моя ситуация описана у вас на сайте но по вашим ответам ничего делать не нужно а получилось так что кредит финанс через суд при помощи судебных приставов списал деньги с моего счета хотя карта связного была оформлена аж 2012 то есть более 7 лет и получается что их действия с восстановлением срока давности и финансовыми претензиями суд признал правомерными ... Можно ли отменить решение суда после списания денежных средств или в этом нет смысла????

, Алексей, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Алексей!

Если решение вынесено в форме судебного приказа, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

После отмены вы сможете заявить поворот исполнения и вернуть свои денежные средства

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».