Я еду в Крым на 10 дней хочу взять с собой племянница 11 лет

Добрый вечер. Я еду в Крым на 10 дней хочу взять с собой племянница 11 лет. Нужна ли мне доверенность?

, Александр, г. Мурманск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доверенность — это у Вас согласие?

Поскольку республика Крым расположена на территории Российской Федерации, то нотариально удостоверенное согласие родителей Вашей племянницы для поездок по России не требуется, что ясно из названия н.у. НПА

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

С уважением,