Информация о штрафах и адм. Аресте. Их значимость в СБ при трудоустройстве
Доброго времени суток. В этом году не единожды отказали при трудоустройстве обосновывая это тем, что не прошёл проверку службы безопасности. До этого был штраф за вождение в нетрезвом виде, когда мне было лет 15, штраф за появление в пьяном виде в общественном месте. Проблем со службой безопасности не было. В прошлом году случилось непредвиденное и по уголовному делу об убийстве назначили потерпевшим, позже год назад без трёх дней, выписали штраф в ГАИ 1000 р., который висит в данный момент неоплаченный, и в то же время присудили 10 суток вместо 30к за нетрезвое вождение, которые отбыл сразу. Теперь не могу пройти СБ даже на грузчика! Директора говорят, что подробности им не имеют права разглашать, а телефоны проверяющих дать не могут. Остается только предполагать, что дело в административном аресте и зависшем штрафе. Подскажите пожалуйста: 1.Можно ли убрать информацию о аресте из тех хранилищ, где она проверяется? 2.Нужно ли что-то предпринимать по поводу штрафа после его оплаты? 3.Может быть такое, что моё имя фигурирует в уголовном деле, а в службе безопасности без подробностей показывается, что я имею отношение к уголовке и нечего со мной связываться?
Василий, добрый день. В некоторых организациях служба безопасности действительно запрашивает информацию об административных штрафах и судимости. Вместе с тем, не у каждой организации есть полномочия запрашивать данную информацию в ГИБДД и МВД, в базах которых хранится данная информация.
1. Информацию о штрафах и судимости Вы никак не сможете убрать;
2. Главное оплатить штраф и квиток об оплате предъявить в ГИБДД;
3. О том, что Вы являетесь потерпевшим по уг.делу очень трудно узнать.