Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может сторона обвинения отозвать свой иск после вынесения приговора,который вступает в силу через 10 дней?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если уже вынесен приговор и он вступает в силу через 10 дней, обвиняемая сторона может отозвать свой иск?

, Дмитрий, г. Таганрог
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Дмитрий! Если не обжаловать приговор в установленном законом порядке (в части гражданского иска), решение об удовлетворении исковых требований также вступит в силу. Но если исковые требования уже удовлетворены (ущерб возмещен добровольно), то, подкрепившись соответствующими расписками, повторно можно не платить.