Что может грозить мне в этой ситуации?
Был в служебной командировки в октябре отчитался за авансовый отчёт а в марте служба ОСБ стал требовать вернуть деньги за командировку объявления что сделали запрос и установили что я там не жил. Я сказал что ничего возвращать не собираюсь они ещё меня и всех моих начальников подоставали и передали дело в полицию был у дознавателя он сказал что стоит.159 и деньги все придется вернуть я ему что авансовый закрыли провели какие вопросы куда они собирают деньги он сказал что спрашивал они сказали на ремонт причалов и так уже второй год разводят работников и они возвращают им деньги. Теперь дознаватель будет передавать с его слов следователю. Что может грозить мне в этой ситуации ?
Здравствуйте.Полагаю, что мошенничество это хищение денежных средств путем обмана.Если вы выплатили деньги за номер и получили действительную квитанцию то вам ничего не грозит.Если вам просто выдали справку поддельную) то могут усмотреть состав ст.159 УК РФ, или растраты, так как были подотчетные деньги(ст.160 УК)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности , оплата по договоренности. Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд
https://sudact.ru/regular/doc/ujSCEMkdIx54/
https://sudact.ru/magistrate/doc/TEQiYoiNDIm1/