Представительство в суде

Между физлицом и юрлицом был заключен договор оказания юридических услуг по представительству в суде. Фактически в суд являлось физлицо (сотрудник юрлица), которое подтверждало свои полномочия доверенностью, выданной на физическое лицо без указания, что оно является сотрудником юрлица (доверенность была выдана значительно раньше, чем заключен договор). Ни одного документа, исполненного юрлицом в деле нет. Все документы в деле подписаны представителем - физлицом со ссылкой на доверенность физлица. Мне предъявили иск о возмещении расходов на представителя юрлица. Суд я проиграл. Как быть?

, Евгений, г. Невьянск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Если Вы не согласны с решением суда, либо с размером взысканных судебных расходов, то в данном случае целесообразно обжаловать судебный акт, обратившись в вышестоящий суд с апелляционной жалобой.

Не видя решение суда давать Вам какие-либо практические советы не представляется возможным.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.