Скажите если инвалид 3 группы будет получать пособие по безработице

Скажите, если инвалид 3 группы будет получать пособие по безработице, будет ли получать федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности?

, Александр, г. Таганрог
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! В соответствии с нормами Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1, если гражданин получает пенсию любого вида, то он не может быть признан безработным и получать пособие по безработице.

Он может быть зарегистрирован как ищущий работы без пособия по безработице.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.