Агентское соглашение между принципалом и двумя агентами

Добрый день! Могу ли я заключить договор с принципалом и двумя агентами (оба ООО) на одинаковых условиях. Агентское вознаграждение 50 на 50?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

В нашей стране действует свобода договора.

Согласно ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Таким образом, Вы вправе заключить трехсторонний договор, в котором прописать права и обязанности каждой из сторон.