Можно ли разделить имущество супругов мирно, без суда? Какой порядок действий в моем случае?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Супруги развелись, было супругами заключено нотариальное соглашение на раздел общего имущества. Однако, квартира не была включена в это соглашение. Прошло время и сейчас бывшие супруги хотят разделить квартиру.Вопрос, можно ли разделить мирно, без суда?Какой порядок действий? Надо сначала составить нотариальное соглашение о разделе, а затем идти в суд?
Здравствуйте, Александр!
Ст. 38 СК РФ
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Если разногласий между сторонами нет, то возможно внести изменения в уже имеющееся соглашение, также через нотариуса.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.