У моего мужа высчитывают алименты с пособия по безработице, у нас есть совместный ребенок 2 лет, на которого в

Здравствуйте! У моего мужа высчитывают алименты с пособия по безработице, у нас есть совместный ребенок 2 лет, на которого в период пандемии узнать доплачивает ещё три тысячи, имеет ли право удерживать с этих средств алименты?

, Лариса, г. Чита
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Да могут высчитывать с пособия по безработице у мужа, но только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов. А вот, что касается доплаты на ребенка эти 3 тыс, то эту детскую доплату не могут высчитывать.