Соцзащита запрашивает данные у налоговой, налоговая второй раз присылает 0 доход
Здрпвствуйте. Нужна помощь в рассмотрении заявления на ваплаты от 3 до 7 лет. Я безработная. Муж ИП по упращёнке 6%. Соцзащита запрашивает данные у налоговой, налоговая второй раз присылает 0 доход. Соцзащита нам отказывает в выплатах. Что делать в этой ситуации? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
На практике, отсутствие дохода у трудоспособного члена семьи является одной из причин отказа. Для назначения должен быть какой то доход, но ниже прожиточного минимума.
Я безработная.
Вы официально имеете статус безработной? Если так, то доходы вы подтверждать не должны.
Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384
25 1. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктом «а» пункта 21 настоящих основных требований.