Заочное решение суда

Здравствуйте!сложилась талая не простая ситуация!мне пришло заказным письмом решение суда , по которому суд обязал меня выплатить сумму в размере 15000 руб по кредиту какого- то онлайн- банка, о котором я никогда не слышала!но самое главное , что мне не приходило никакого письма с тем чтобы я явилась в суд!и еще вот что решение вынесено мировым судьей города Москвы , а я живу в татарстане!помогите пожалуйста куда я должна обратиться чтоб обжаловать решение суда?

, Екатерина, г. Заинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Екатерина!

В решение суда, которое вам пришло должно быт указано через какой именно суд можно обжаловать (должен быть районный суд). Если же вам пришёл судебный приказ, то вы просто пишите в адрес этого суда, заявление что просите его отменить, так не согласны с ним и задолженность вы не признаёте. Главное не пропустить срок, у приказа 10 дней с момента получения.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того чтобы обжаловать решение мирового судьи необходимо писать апелляционную жалобу в районный суд г. Москвы, к которому относится данный мировой судья.

Перед тем как писать жалобу я рекомендую найти при помощи интернета телефоны данного мирового участка и созвониться с ними и спросить выносили они такое решение или нет, если выносили то узнайте к какому районному суду они относятся.

Если все таки мировой судья вынес это решение, то пишите апелляционную жалобу на данное решение в районный суд г. Москвы который Вам сообщат, но саму жалобу необходимо отправлять через мирового судью.

С уважением, Сергей.