Обжаловать решение городского суда

КОЛЛЕКТОРЫ ПОДАЛИ ИСК НА ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖНОСТИ В ГОРОДСКОЙ СУД, СУД ПРИНЯЛ ИСК И УДОВЛЕТВОРИЛ, НЕПОНЯТНО КАК, КАК МОЖНО ЕГО ОБЖАЛОВАТЬ, РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЕНО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.

, Мария, г. Екатеринбург
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Мария!

На решение городского суда подается апелляционная жалоба в течение 30 дней через городской суд. Копию апелляционной жалобы при этом надо самостоятельно по почте направить истцу, квитанцию отдать в суд вместе с жалобой (ст. 320 ГПК РФ). Для того, чтобы обоснованно написать жалобу надо ознакомиться со всеми материалами дела, их сфотографировать.

По поводу подготовки жалобы можете обращаться ко мне в чат.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Решение суда, не вступившее в законную силу, нужно обжаловать в вышестоящий суд, в форме апелляционной жалобы. Вступает в законную силу, решение суда, в течение месяца, в момента оформления его, в окончательной форме, если не будет обжаловано. Поэтому, Вам стоит получить в суде копию решения (или дождаться получения, по почте), после чего начинать готовить апелляционную жалобу. Такая жалоба подается через суд, принявший решение, по первой инстанции.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

ТОЕСТЬ Я ДОЛЖНА ЖАЛОБУ ПРИНЕСТИ ТАК ЖЕ В ГОРОДСКОЙ СУД?

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

И ЕЩЕ В ДЕЛЕ ФИГУРИРУЮТСЯ ПОДДЕЛЬНЫЕ ПЕЧАТИ, Я МОГУ КАК ТО НАПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ ПОЧЕМУ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ ПО ПОДДЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ?

Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария!

Скорее всего суд вынес судебный приказ. У вас имеется 10дней чтобы подать возражение на него.

Для этого вам достаточно возражений относительно вашего не согласия с ним.

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).
При этом причины или мотивы возражения не имеют юридического значения. Сам факт возражения влечет отмену судьей судебного приказа. Исходя из содержания п. 31 Постановления Пленума N 62 возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Порядок обжалования решения суда обычно указывается в самом решении суда (судебном приказе).

У Вас именно решение суда или судебный приказ?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Согласен с коллегой.

В данном случае необходимо обжаловать решение суда в вышестоящую судебную инстанцию. На это есть 30 календарных дней.

Если было вынесено заочное решение суда, то в таком случае следует его отменять.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Также возможно договориться о дистанционном сопровождении Вашего спора либо представлении Ваших интересов в суде.

Имеется успешный опыт по спорам с коллекторами.