Расселение из аварийного жилья

Здравствуйте, У меня имеется комната 17 кв.м в общежитии. Куплена она была на материнский капитал, и оформлена в равных долях на меня и двоих моих детей. Что нам положено при расселении? Спасибо.

, Анна, г. Саратов
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Расселение из ветхого и аварийного жилья имеет определенный порядок, который зависит от принадлежности к категории жилого помещения, это может быть жилищный фонд: частный; государственный; муниципальный.

Жилье должно быть пригодным для жизни. Если оно не пригодно для проживания или многоквартирный дом признан аварийным или подлежит сносу или реконструкции, террорганы ПФР вправе отказать в направлении средств материнского капитала на его приобретение. При этом сами специалисты Пенсионного фонда, разумеется, не ходят проверять потенциальную собственность заявителей. … Внесенные изменения в закон о материнском капитале позволят пресечь злоупотребления при использовании средств на приобретение помещений, непригодных для проживани

Анна
Клиент, г. Саратов
комнату купили на маткапитал, если была купля-продажа это уже собственность. Или я что то не так поняла?