Здравствуйте меня рстановили гаишники 15 дней назад и составити протокол за то что я таксовал с узбексый

здравствуйте меня рстановили гаишники 15 дней назад и составити протокол за то что я таксовал с узбексый водителской удостворерием и вот сегодня пришла смска о том что приглашають меня в 19 августа в суд если нет возмодности туда ехать что будет дальше

, Sardorbek, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 150 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации предусматривает последствия неявки лиц, принимающих участие в деле. Это может привести к штрафу. Поэтому, в случае уважительных причин невозможности находиться в суде в назначенный день, лучше уведомить суд об этом заранее и предоставить доказательства своей позиции. То есть, обосновать для суда уважительную причину.