У меня ВНЖ., По фиктивной регистрации меня сняли с регистрации в июне 2020ого года

У меня ВНЖ., По фиктивной регистрации меня сняли с регистрации в июне 2020ого года. Я сейчась зарегистрировалась в другом районе того же области. Я хочу знать, после оканчинии амнистии могут аннулировать моё ВНЖ.

, Рузанна, г. Смоленск
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Резанная!

Основания аннулирования вида на жительство (далее — ВНЖ) предусмотрены ст. 9 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее — Закон), но снятие с регистрации по месту жительства в связи с фиктивной ее оформлением данной статье не предусмотрено.

Единственное, если на Вас составили протокол об административном правонарушении за нарушение режима пребывания, то при составлении в течение года 2 и более протоколов может привести к аннулировании ВНЖ (ч. 7 ст. 9 Закона).

Хорошего дня!

Рузанна
Клиент, г. Смоленск
Спасибо большое. Я так понила за фиктивную регистрацию ВНЖ не анулируется. Правильно понила? Огромное вам спасибо.