Может ли Индивидуальный предприниматель выдать доверенность на заключение договора Индивидуальному предпринимателю?

Здравствуйте! Может ли Индивидуальный предприниматель выдать доверенность на заключение договора Индивидуальному предпринимателю? Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан. Законом это не запрещено.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Руслан!

Индивидуальный предприниматель может выдать доверенность — физическому лицу, индивидуальному предпринимателю, юридическому лицу. Доверенность может быть выдана на совершение любых действий. Самое важное четко прописать что можно делать по ней, а что нельзя.

Также на доверенности важно наличие печати индивидуального предпринимателя и его подписи. Подумайте над фразами от своего имени, но в интересах, или от его имени в его интересах.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.