Добрый день подскажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы арестовать пенсионные накопления умершего мужа, которые перевели мне на счёт сбербанка с Нпф?

, Александра, г. Арсеньев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра!

Александра. В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Если вы вступили в права наследства, то любая выплата из пенсионного фонда уже не является социальной выплатой. Это фактически ваше имущество. Таким образом на него могут быть наложены санкции, так как такая денежная масса не обладает специальными признаками.

Благодарю вас за уделенное время, надеюсь что информация будет вам полезной.