Могут дать условное по статья 161 часть 2 пункт Г если был раний судим по ней условно же ну судимасть уже погашена

здравствуйте был раний судим в 2006 году по статья 161 условном сроком судимасть погашена щас опять попал по статья 161 часть 2 пункт Г тяжкие телесные скажите что будет можно надееца на условный срок ?

, Саша, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В вопросе есть неточности, если в ходе грабежа причиняются тяжкие телесные то это ближе к разбою.

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 (ред. от 16.05.2017) «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое»
Саша
Клиент, г. Воронеж

ну я его ударил с ноги в область затылка и забрал телефон что могут 162 статью повесить

Откуда следует что тяжкие телесные, экспертиза установила?

щас опять попал по статья 161 часть 2 пункт Гтяжкие телесные скажите что будет можно надееца на условный срок ?