Если я не хочу переучиваться и работать по другой профессии, что меня ждет?
Здравствуйте! В организации в которой работаю,хотят убирать мою должность,а людям которые работают на этой должности,чтобы не увольняться,переучиться на другую профессию. Если я не хочу переучиваться и работать по другой профессии,что меня ждет? Увольнение или сокращение? Заранее спасибо.
, Константин, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Увольнение или сокращение?
Поскольку ликвидируется Ваша должность, то Вас должны сократить.
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
Внимательно смотрите что Вам дают подписывать, чтобы не было возможности уволить Вас по другим основаниям без выходного пособия, которое положено при сокращении.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна