Жалоба на ИП который скрывает свой реальный доход

Может ли ип подавать декларацию о доходах в размере 5500 в месяц, чтобы платить маленькие алименты? И куда можно пожаловаться?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Здравствуйте, один из вариантов, если отец ребенка не платит алименты — требуйте в письменном виде от приставов привлечь к административной, затем к уголовной ответственности. В этой ситуации, как правило, все необходимые денежные средства должник находит в кратчайшие сроки.

Если пристав отказывается исполнять Ваши заявления после истечения срока для добровольного исполнения — сходите на прем к старшему судебному приставу, если не поможет обратитесь с административным исков в суд на бездействие пристава.

Как правило этот комплекс мероприятий помогает.

Можно еще требовать запрет на выезд и лишения водительских прав.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Судя по вопросу, у вас взысканы алименты в долях от заработка и имеет место сокрытие дохода? Если так — наиболее действенно не доказывать сокрытие дохода, а добиться изменения размера алиментов. Для этого нужно подать иск  об изменении размера алиментов и просить взыскать их в твердой сумме. При уплате алиментов  в твердой сумме приставам не нужно устанавливать доход плательщика и проблема будет решена.

Но для начала вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и подать заявление судебному приставу о проверке полноты и правильности уплаты алиментов и о проверке бухгалтерии плательщика.

С уважением, Андрей Козырев

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да, 1/4 от дохода. А на какую твердую сумму можно рассчитывать?

В зависимости от обоснованности ваших требований, не менее половины величины прожиточного минимума на детей. Размер определяется по нормам п.2 ст. 83 СК РФ. Если нужно составить иск — обращайтесь, возможно представление интересов в суде в г.Москве.