Апелляционная инстанция вернула жалобу в суд первой инстанции для восстановления срока ее подачи по ходатайству
Была подана апелляционная жалоба вместе с ходатайством о восстановлении срока через суд первой инстанции. Суд первой инстанции, не восстановив срок, направил ее в апелляционный суд. Апелляция жалобу вернула в порядке ст 325.1 ГПК РФ. Суд первой инстанции восстановил срок подачи жалобы, выдав определение. Что делать дальше? Снова подавать жалобу?
Добрый день!
Если первоначально апелляционная жалоба была подана вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока обжалования, а суд не рассмотрел изначально это заявление, рассмотрев его фактически после снятия дела с апелляционного рассмотрения, то подавать новую жалобу не нужно, т.к. суд восстановил срок на подачу именно той жалобы, которая была подана вместе с заявлением о восстановлении срока обжалования (ст. 112 ГПК РФ).
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Оксана, добрый день! Я вам рекомендую обратиться к юристу и правильно составить заявление о восстановлении сроков с учетом вашего судебного решения и причин пропуска подачи жалобы. Вы можете обратиться в Иркутске ко мне.