Декретный больничный
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт больничного по беременности, предоставив справку с прошлого места работы? Мне сделали начисление с новой работы за год
Размер пособия по беременности и родам за каждый день декретного отпуска равен 100% среднего дневного заработка женщины. При расчете суммы учитываются:
средний уровень дохода за 2 календарных года, которые предшествовали декрету (в 2020 году по умолчанию берут 2018 и 2019 годы)
Напишите заявление о перерасчете и приложите справку с прежнего места работы.
После представления справки о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.