Ответьте как мне сейчас наказать виновного?

Добрый вечер! Произошло дтп, у магазина, мой автомобиль стоял припаркованным , никому не мешал, водитель, чья машина находилась на этой же территории, выезжал с места парковки задним ходом и совершил наезд на мой автомобиль, в итоге повреждена передняя левая дверь. Момент , когда был повреждён мой автомобиль я видела лично, т.к. стояла у машины и ждала , когда водитель завершит маневр и уедет, но я не знаю , что с ним произошло, водитель остановился не доезжая моей машины , но потом опять начал движение задним ходом , и вот итог. Остановился он после того как я начала бить по заднем стеклу его автомобиля. Он вышел , сошлись на том , что составим европротокол, он пошел за документами в машину ... больше я его не видела. Вызвала дпс , приехал сотрудник, сделал снимки моей машины со всех сторон и сказал , " что работы много , он один , когда посмотрите камеры наружного видеонаблюдения, подъехать в полк дпс" . Номер машины виновника сказала сотруднику сразу. Через несколько минут , после того как уехал, позвонил мне и сказал , что с таким номером машины нет в базе. На следующий день я приехала в полк, ответ такой же " нет машины с таким номером" . На мой вопрос ," что делать?" , дан ответ " ищите сами" . Хорошо , раз сотрудники не хотят работать буду искать сама. Через соц сети добрые люди выслали мне данные по машине. С этой информацией я снова поехала в полк дпс, каким то чудесным образом мне сразу показали фото человека , в котором я узнала виновника дтп, сотрудники позвонили ему, он им говорил ничего не знает, ничего не помнит. Взяв у сотрудника номер телефона и адрес , я поехала к этому человеку( без сотрудников ДПС). Позвонив дежурному в обл гаи, мне сказали , чтобы мы ехали к сотруднику у которого я была и он оформит и дтп и составит на уехавшего водителя протокол . Мы приехали, Итог , сотрудник на мой вопрос , почему он не составляет на водителя протокол о лишении прав , мне сказали " зачем? Он же пенсионер, зачем его наказывать? Как так!!! У нас , что пенсионер может теперь ездить как хочет и ему за это ничего не будет????? Ответьте как мне сейчас наказать виновного?

, Светлана, г. Пермь
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Обратиться в орган внутренних дел по месту произошедшего ДТП (чья территория) с заявлением о привлечении виновника к административной ответственности. Орган внутренних дел обязан принять заявление (Вам выдадут талон-уведомление) и разрешить его в соответствии  с законом. Можно сделать часть работы за орган внутренних дел, указав в заявлении сразу об имеющихся доказательствах (приложить по возможности), а также сослаться на нормы закона, который подлежит применению. Поможем в оформлении, если требуется.