И является ли рапорт о досрочном увольнении причиной для отказа командировки?
После написания рапорта о досрочном увольнении с военной службы-имеют ли право выдавать человека на обучение? И является ли рапорт о досрочном увольнении причиной для отказа командировки?
, кристина, г. Красноармейск
Олег Феофанов
Добрый день.
Нет, пока военнослужащий находится в списках части он не вправе отказаться от выполнения приказа, отданного в установленном порядке (ст. 43 УВС ВС РФ, утв. Указом Президента РФ № 1495 от 2007 года)