Хотели разобраться предоставление платного проживаниея в интернате это законно?

18.07.2

Добрый день! Сын учиться в спортивном интернате. Хотели разобраться предоставление платного проживаниея в интернате это законно?

Спорт Школа МБУ СШОР. Муниципальная

, Ольга, г. Обнинск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 34 ч.8 ФЗ «Об образовании» предоставление жилых помещений предоставляется за счет бюджетных ассигнований местного или центрального бюджета. Таким образом, взимание денежных средств является незаконным и грубо нарушает Ваши права. Вы можете обратиться в Рособрнадзор. Данная организация является регулирующим органом в сфере образования. По факту Вашего обращения сотрудники ведомства начнут проверку.