Ребенок инвалид

здравствуйте. у меня ребенок инвалид. диагноз. эпилепсия . задержка психомоторного развития. поражение ЦНС. живём в квартире мужа. с его родителями. подскажите пожалуйста положено ли ребенку отдельное жильё?

, Марина, г. Муром
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.о., жилье вам положено, но для этого вас должны признать нуждающимися в жилье.

С Уважением!

Марина
Клиент, г. Муром
какие рамки учитываются, чтобы признали нуждающимися?