Я отучилась на 1 курсе, хочу перевестись в школу в 11 класс, так как на 1 курсе программа 10-11 класса, возьмут ли меня в 11 класс?
, Татьяна Захарова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Возьмут в 10 класс, неважно, что прошли программу среднего общего образования в колледже.
Если Вы уже совершеннолетняя, то Вы досрочно прекращаете образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.
Если Вы еще ребенок, то отношения с колледжем прекращаются по желанию Ваших родителей.
Поступаете в школу, в 10 класс.
Образовательные программы основного общего и среднего общего образования являются преемственными.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации»
Преемственные — это когда, одно следует за другим.
основное общее образование (5 — 9 кл).
среднее общее образование — 10 -11 кл.
С уважением,