Брокеры обманули сказав что кредит мой одобрен предварительно взяв оплату за подготовку Документов куда обратиться

, камила, г. Сочи
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Камила.

Для начала уточните — договор заключен с ними?

Если нет, то обращайтесь в полицию

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Либо подавайте иск в суд

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.