Нужно ли аннулировать печать регистрации в паспорте?
Добрый день! Нужно ли как-то аннулировать печать постоянной регистрации в паспорте, если я буду делать временную регистрацию в новом месте, а постоянной пока не будет?
Здравствуйте, Алина! Ничего аннулировать не нужно.Штамп о вашей постоянной (т.е. по месту жительства) регистрации как был в паспорте, так и будет. А в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», при «временной регистрации», т.е. регистрации по месту пребывания, вы получите свидетельство о регистрации по месту пребывания, а в паспорт никаких штампов о «врвменной регистрации» не проставляется !!