Как многодетной семье получить земельный участок или квартиру
Здравствуйте, мы являемся многодетной семьей, трое детей - девочка 6 лет и два мальчика по 3 месяца.
Мой муж не является пока гражданином России, но собирается в следующем году подавать документы на гражданство РФ, девушка из КУМИ при разговоре по телефону сказала, что если муж не является гражданином РФ то в таком заявлении откажут.
Подскажите как нам быть? Имеем ли мы право на получение земельного участка как многодетная семья??
Добрый день, Светлана!
У Вас есть возможность улучшить жилищные условия. Но для этого Вашему мужу необходимо получить гражданство РФ. Затем обратиться в управление по жилищным вопросам Департамента управления имуществом для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. И в Министерство строительства по месту регистрации для получения земельного участка.
(оцените ответ, пожалуйста)
С уважением, Юлия!